Auction 106

Author: (Janthur,R.).

106-2599 (Janthur,R.).

(Janthur,R.).Die Gazelle. Afrikanisches Märchen. Bln., Schneider ca. 1920. Tit. u. lithogr. Text, jede S. mit aquarell. Kopf- bzw. Randvign., 10 sign. aquarell. lithogr. Taf. v. R. Janthur. Ohldr. mit Kopfgoldschn. (Rckn. mit Fehlstelle, Gel. angeplatzt, Kanten berieb., best., lichtrandig). - Eines von 200 Ex. [...]
(Janthur)