Auktion 121:

  Auktion 111

Autor: (Iselin,J.C.).

111-141 (Iselin,J.C.).

(Iselin,J.C.).Neu vermehrtes Historisch- und Geographisches Allgemeines Lexicon... 3. Aufl. 4 Bde. u. 2 Supplementbde. (alles, in 6 Bdn.). Basel, Brandmüller 1742-44. Fol. Fol. Mit zahlr. Holzschnitt-Vignetten. Ldrbde. d. Zt. auf 6 Bünden mit goldgepr. Rsch. u. reicher Rverg. (Gebrauchsspuren). [...]
(Lexika)

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt