Auktion 113:

  Auktion 74

Autor: (Hutcheson,F.).

74-2482 (Hutcheson,F.).

(Hutcheson,F.).Recherches Sur L'Origine Des Idées Que nous avons de la Beauté & de la Vertu. En Deux Traités: Le Premier, Sur la Beauté, l'Ordre, l'Harmonie & le Dessein; Le Second, Sur le Bien & le Mal Physique & Moral. Traduit sur la Quatrième Edition Angloise (par Marc-Antoine Eidous ou Guillaume Laget). 2 Bde. Amsterdam (= Paris) 1749. Mit 2 gest. Kopfvign. 4 Bl., 192 S.; 2 Bl., 389 S., 1 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren, Bd. 2 leicht fl., ob. Kap. des 1. Bds. mit kl. Fehlstelle u. Rsch. beschabt). [...]

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt