Auktion 115:

  Auktion 108

Autor: (Gottfried,J.L. (d.i. J.P.Abelin).

108-2924 (Gottfried,J.L. (d.i. J.P.Abelin).

(Gottfried,J.L. (d.i. J.P.Abelin).Historische Chronica, Oder Beschreibung der Fürnemsten Geschichten, so sich von Anfang der Welt, biß auff das Jahr Christi 1619 zugetragen... Ffm., Merian Ende 17. Jh.). FRAGMENT. Kl.Fol. Mit 21 (von 32 ?) ganzs. Kupfern mit Portraits, 1 dplblgr. Kupfertaf. (Plan von Ostende) u. zahlr. Textkupfern. Spät. Hldr. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt