Auktion 81
Autor: (Duclos,C.P.de et A.C.Cailleau).
81-956 (Duclos,C.P.de et A.C.Cailleau).Dictionnaire bibliographique, historique et critique des livres rares,... et recherches qui n. ont aucun prix fixe, tant des auteurs connus que de ceux qui ne le sont pas, soit manuscrits, Avant & depuis l'inventation de l'Imprimerie: soit imprimes, et qui ont paru successivement de nos jours, en Francais, Grec, Latin, Italien, Espagnol, Anglois, &c. avec leur valeur. 3 Bde. Paris 1791. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Kap. u. Ecken mit Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
81-4797 Ubbelohde, Otto, 80,00 €
81-3355 Mundorff, Victor, 40,00 €
81-4657 Ost, Emil Adolf, 50,00 €
81-3606 Rheinlandpfalz., 120,00 €