Auktion 123:

  Auktion 81

Autor: (Duclos,C.P.de et A.C.Cailleau).

81-956 (Duclos,C.P.de et A.C.Cailleau).

(Duclos,C.P.de et A.C.Cailleau).Dictionnaire bibliographique, historique et critique des livres rares,... et recherches qui n. ont aucun prix fixe, tant des auteurs connus que de ceux qui ne le sont pas, soit manuscrits, Avant & depuis l'inventation de l'Imprimerie: soit imprimes, et qui ont paru successivement de nos jours, en Francais, Grec, Latin, Italien, Espagnol, Anglois, &c. avec leur valeur. 3 Bde. Paris 1791. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Kap. u. Ecken mit Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). [...]
(Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt