Auction 124:

  Auction 116

Author: (Dino Fiorentino?).

116-1756 (Dino Fiorentino?).

(Dino Fiorentino?).Inamoramento de Rinaldo di monte albano. Nelquale se tratta diverse battaglie. Et come occise Mambrino e molti altri famosissimi pagani & come combatette con Orlando & co(n) gli altri paladini & come hebbe Guidon seluagio... (Venedig, A. de Torti 1537). Mit halbs. Holzschn.-Tvign., Holzschn.-Taf. am Schluß u. zahlr. kl. Textholzschn. CLXX (recte 183 num. 1 nn.) Bl. (ohne V4-5 und das le. w.) Bl. Hldr. d. 19. Jhs. mit Rverg. u. goldgepr. Rtitel. (Etw. berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Ausriss). [...]
(Italien)

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022