Auktion 87
Autor: (Bergeron,L.E.).
87-3507 (Bergeron,L.E.).Manuel de tourneur, Ouvrage dans lequel on enseigne aux amateurs la manière d'exécuter sur le tour à pointes, à lunette, en l'air ... Bd.1 (v.2). Paris, Bergeron 1792. Kl.4°. 4 Bl., 432 S., 1 Bl. Mit 30 (davon 8 kolor.) gefalt. Kupfertafeln. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. 2 Rsch. (Berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Handwerk)
87-3508 (Bergeron,L.E.).Manuel du Tourneur. 2. ed. Nur Atlas. Paris 1816. 4°. Mit gest. Titel m. Vign. u. 96 (davon 8 kolor.) tls. gefalt. bzw. dplblgr. Kupfertaf. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Handwerk)
87-6628 Oniki, Yoshiji, 120,00 €
87-4875 Max Heinze (1883-1966) für Karlsruher Majolika, 400,00 €
87-2663 Verne,J., 140,00 €
87-6977 Smith, Frank Vining, 100,00 €