Auction 61
Author: Österreich.
61-5916 Österreich.2 Bl. mit Ansichten von Landschaften im Salzburgischen, davon eine im Winter. Aquarell über Bleistift bzw. Kohle v. Edel Noth (1895-1984) um 1950. 21,5 x 31,5 u. 33 x 24 cm. Signiert. - Befestigungslöcher, 1 Eck knickf., verso Montierreste. [...] (Ausland, Österreich)
61-5917 österreich.5 Bl. mit Ansichten von Wien u. Umgebung, davon 1 Bl. Karikatur. Versch. Techniken u. Formate, 19. Jh. [...] (Ausland, Österreich)
61-5918 Österreich.8 Bl. mit Ansichten aus Österreich. Kupferstiche von Merian 1677. Qu.8°. [...] (Ausland, Österreich)
61-5919 Österreich."Des Herzoghtums Kaernten östreichischen und salzburgischen Antheils. 136". Grenzkolor. Kupferstichkarte aus dem Schauplatz von Reilly, Wien 1791. Qu.4°. - Flächenkolor. verblaßt, stellenw. etw. fleckig. [...] (Ausland, Österreich)
61-5920 Österreich."Partie du Cercle d´Austriche Scavoir l´Archiduche d´Austriche divise...". Kupferkte. (von 2 Platten gedr.) mit gr. figürl. Titelkart. u. Meilenzeiger nach Sanson, bei H. Jaillot, Paris 1681 (1689). 54 x 87 cm, gefalt. [...] (Ausland, Österreich)