Auction 55

Author: Ägypten.

55-6292 Ägypten.

(Ausland, Afrika, Ägypten)

55-6293 Ägypten.

Ägypten.2 Bl. mit Ansichten von Tempelruinen wohl in Ägypten mit fig. Staffage. Kuperstiche v. Reville u. Picquenot n. L.F.Cassas wohl aus "Voyage pittoresque de la Syrie, de la Phénicie, de la Palestine et de la Basse-Egypte", Paris um 1800. Ca. 24 x 40 cm. Unter Passep. u. Glas in Wurzelholzrahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr vereinz. min. fleckig. [...]
(Ausland, Afrika)

55-6294 Ägypten.

Ägypten.5 Farblithogr. nach E.Hildebrandt aus dem Werk "E. Hildebrandts Aquarelle. Auf seiner Reise um die Erde", Bln. 1871-74. Fol. bzw. Qu.Fol. Jwls. auf starken Kart. aufgez. - Die Kart.-Bl. tls. etw. fleckig. [...]
(Ausland, Afrika)

55-6295 Ägypten.

(Ausland, Afrika)