Auktion 111:

  Auktion 108

Autor: Österreich.

108-703 Österreich.

Österreich.Les Armes de l'Armee Autrichienne (Deckeltitel). Priv. Album mit 52 Bl. kolor. Lithogr. nach A. Strassgschwandtner, (um 1870). Kl.8°. Ldr. d. Zt. (Gelenke gebrochen). - Tls. lose, einige Bl. aufgez. u. mit hs. Eintr. verso. [...]
(Militaria, Uniformen)

108-2829 Österreich.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)

108-2830 Österreich.

Österreich.12. Aufl. Koblenz 1867. Mit 6 Ktn. u. 7 Stadtplänen. XIV S., 1 Bl., 254 S. Olwd. (Etw. best., unt. Kap. ausgebessert, ob. Kap. mit kl. Fehlstellen). - Hinrichsen D 179. Selten. - Fl., tls. etw. gebräunt. [...]

108-2831 Österreich.

Österreich.15. Aufl. Koblenz 1872. Mit 10 Ktn. u. 10 Plänen. XIV, 306 S. Olwd. (Etw. best. u. berieb., Kap. mit kl. Einrissen, Rckn. gering gebleicht). - Hinrichsen D 182. - Tls. leicht gebräunt, stockfl. [...]

108-3760 Österreich.

(Ausland, Österreich)

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt