Auktion 111:

  Auktion 108

Autor: Ägypten.

108-2721 Ägypten.

Ägypten.1. Aufl. 1. Tl. Unter-Ägypten. Lpz. 1877. Mit 16 Ktn., 29 Plänen, 7 Ansichten u. 76 Textvign. XVI, 562 S. Olwd. (Best. u. berieb., fl., mit kl. Fehlstellen.). - Hinrichsen D 485. - Leicht gebräunt, tls. leicht stockfl., 1 Plan etw. gelockert. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)

108-2722 Ägypten.

108-2723 Ägypten.

108-2724 Ägypten.

108-2962 Ägypten.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Meyer)

108-2963 Ägypten.

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt