Auction 142

Author: (Voltaire, F. M. A. de)

142-1553 (Voltaire, F. M. A. de)

(Voltaire, F. M. A. de)Oeuvres completes de Voltaire. 70 (statt 71) Bände. Basel und Gotha, Tourneisen und Ettinger, 1784-1789. 70 (statt 71) Bände (fehlt der 26. Band). Mit zus. 2 gest. Portraits, 7 gest. Falttafeln und mehreren schematischen Textillustrationen in Holzschnitt. Hübsche marmorierte Halblederbände der Zeit mit goldgepr. Rückentitel. [...]

Estimate: 800,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026