Auction 142

Author: (Mirabeau,H.G. de Riquette de).

142-683 (Mirabeau,H.G. de Riquette de).

(Mirabeau,H.G. de Riquette de).Des lettres de cachet et des prisons d'état. Ouvrage posthume. 2 Tle. in 1 Bd. Hbg., 1782. XIV S., 1 Bl., 366 S., 1 Bl.; 237 S. Hldr. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.). [...]
(Aus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger)

Estimate: 200,00 €  |  Details >>

142-684 (Mirabeau,H.G. de Riquette de).

(Mirabeau,H.G. de Riquette de).Histoire secrete de la cour de Berlin, ou correspondance d'un voyageur françois, depuis le 5 Juillet 1786 jusqu'au 19 Janvier 1787. Ouvrage posthume. 2 Tle. in 1 Bd. O.O.u.Dr. 1789. 2 Bl., 175 S; 1 Bl., 208 S. Spät. Lwd. mit Rtit. (Rckn. etw. gebräunt, tls. schwach gebräunt). [...]

Estimate: 150,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026