Auction 142
Author: (Mirabeau,H.G. de Riquette de).
142-683 (Mirabeau,H.G. de Riquette de). Des lettres de cachet et des prisons d'état. Ouvrage posthume. 2 Tle. in 1 Bd. Hbg., 1782. XIV S., 1 Bl., 366 S., 1 Bl.; 237 S. Hldr. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.). [...] (Aus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger)
142-684 (Mirabeau,H.G. de Riquette de). Histoire secrete de la cour de Berlin, ou correspondance d'un voyageur françois, depuis le 5 Juillet 1786 jusqu'au 19 Janvier 1787. Ouvrage posthume. 2 Tle. in 1 Bd. O.O.u.Dr. 1789. 2 Bl., 175 S; 1 Bl., 208 S. Spät. Lwd. mit Rtit. (Rckn. etw. gebräunt, tls. schwach gebräunt). [...] (Aus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger)
 142-2883 Thronstuhl England 19.Jh., 180,00 €
 142-3541 Boetti, Alighiero, 15.000,00 €
 142-319 Polzmann,B., 260,00 €
 142-54 Royaumont (d.i. N.Fontaine)., 240,00 €