Auction 142

Author: (La Croix,J.F.de).

142-1237 (La Croix,J.F.de).

(La Croix,J.F.de).Dictionnaire historique portatif des femmes celebres. 3 Bde. Paris, Cellot 1769. IV S., S. (3)-446; 489 S.; 506 S. Umschl. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. erneuert, best. u. berieb., tls. gebräunt, tls. kl. Läsuren) in mod. Pp.-Schuber. - Unbeschn., tls. Randläsuren, gebräunt, tls. etw. fleckig. [...]
(Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)

Estimate: 180,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026