Auction 142

Author: (Kuhn,O.).

142-647 (Kuhn,O.).

(Kuhn,O.).Die Trennung der Justiz und Administration. Ein Beitrag zur Staatsphilosophie und zum positiven deutschen Staatsrechte. Lpz., Wigand 1840. X, 308 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb., Bibl.-Sch. a.Rckn.). [...]
(Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Juridica und Kriminologie)

Estimate: 150,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026