Auction 99
Author: Weber, A. Paul
99-7233 Weber, A. Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Was soll ich tun? Lithographie, 1964. 41 x 29,5 cm. Unten re. sign. Hinter Passep. mont. - Dorsch 2656. - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
99-7234 Weber, A. Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Hinterm Rücken. Lithographie, 1960. 29 x 39,3 cm, Blgr. 53 x 65 cm. Sign. - Dorsch 1070. - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
99-7235 Weber, A. Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Die beiden Anwälte. Lithographie, 1976. 25 x 39 cm, Blgr. 50 x 65 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik)
99-7236 Weber, A. Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Die Dressur. Lithographie, 1972. 28,2 x 38,1 cm, Blgr. 53 x 65 cm. Unten re. sign. - Dorsch 535. - Obere re. Ecke etw. knittrig, sonst sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
99-7237 Weber, A. Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Maria Theresia und der Alte Fritz. Lithographie, 1975. 31 x 42,2 cm, Blgr. 50,7 x 64,2 cm. Mit Namenszug im Stein. Verso Nachlassst. u. Signatur v. Christian Weber. [...] (Künstlergraphik)
99-7238 Weber, A. Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Napoleon und der russische Winter. Lithographie, 1975. 24 x 38 cm, Blgr. 50,2 x 65 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik)