Auktion 99

Autor: Stieler,A. u. C.G.Reichard.

99-4125 Stieler,A. u. C.G.Reichard.

Stieler,A. u. C.G.Reichard.Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes (1831). Qu.Fol. Mit gest. Titel mit Vign. (Plan von Gotha, dat. 1823), gest. Übers.-Bl. u. 78 meist grenzkolor. Kupferstich-Karten. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)