Auction 99
Author: Shaw,T.
99-3297 Shaw,T.Reisen oder Anmerkungen verschiedene Theile der Barbarey und der Levante betreffend. Nach der zweyten engländischen Ausg. ins Deutsche übers. (von J. H. Merck). Leipzig, B. Chr. Breitkopf 1765. 4°. 10 Bl., 424 S., 11 Bl., mit 19 (4 gefalt.) Kupfertafeln und 13 (10 gefalt.) Kupferstichkarten. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und Rvg. (Etw. berieben, Kapitale ergänzt). [...] (Afrika)
99-3429 Shaw,T.Voyages dans plusieurs provinces de la Barbarie et du Levant: contenant des observations geographiques, physiques, philologiques et melees sur les Royaumes d'Alger et de Tunis, sur la Syrie, l'Egypte et l'Arabie Petree. 2 in 1 Bd. Den Haag, Neaulme 1743. 4°. Mit 20 Kupfertafeln (davon 16 gefalt.) und 13 Kupferktn und -plänen (davon 9 gefalt.). 1 Bl., XLVI, 414 S., 1 w. Bl., IV, 192, 172 S. Ldr. d. Zt. mit rotem Rsch. und schmaler goldgepr. Deckelbord. (Gering berieb.). [...] (Asien)
99-478 Le Laboureur,J., 267,00 €
99-2847 Wollenhaupt,G.A.; Oberländer,J.N., 240,00 €
99-4432 China 3 Teller in Camaieu-Malerei, 160,00 €
99-5731 Österreichischen Kinderfreunde, Die., 100,00 €