Auktion 99
Autor: Rachel,L.
99-3491 Rachel,L.Illustrierter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus. (2. Aufl.). Stgt., Rachel 1891. Qu.Fol. Mit Front., getönt. lithogr. Titel und 48 (1 gefalt.) Tafeln in Holzstich, Lithographie bzw. Chromolithographie, sowie einigen Textabb. 382 Sp., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel des OU. (Rckn. läd.). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
99-3731 Rachel,L.Illustrierter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus. (2. Aufl.). Stgt., Rachel 1891. Qu.Fol. Mit Front., getönt. lithogr. Titel und 48 (1 gefalt.) Tafeln in Holzstich, Lithographie bzw. Chromolithographie, sowie einigen Textabb. 382 Sp., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel des OU. (Tls. beschabt, Gelenke tls. mit Wurmspuren). [...] (Deutschland, Württemberg)