Auktion 99
Autor: Peltier,J.G.
99-3785 Peltier,J.G.Dernier tableau de Paris, ou recit historique de la revolution du 10 aout 1792. 2 Bde. London u. Brüssel, Septembre 1793. Mit 2 gest. Portraits u. gest. Faltplan der Tuilerien. 1 Bl., 258, 86 S., 2 Bl. ("117-119"), 47 ("Pieces justificatives") S.; 1 Bl., 436 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. fl., beschabt u. best.). [...] (Frankreich, Revolution)