Auktion 99
Autor: Marcks, Gerhard
99-6709 Marcks, Gerhard(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). Ruhe auf der Flucht. Holzschnitt auf Bütten (2. Zust.), 1947. 17,9 x 21,6 cm, Blgr. 51,3 x 37,5 cm. Sign. u. dat. - Lammek H 172. - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
99-6710 Marcks, Gerhard(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). 2 Bl. Portraitstudien mit insg. 4 Kopfdarstellungen. Tusche auf Bütten, 1955. 24,5 x 48 cm u. 19,8 x 20,5 cm. Ein Bl. sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)