Auktion 99
Autor: Liebermann, Max
99-6686 Liebermann, Max(1847 Berlin 1935). 4 Bl. Holzschnitte aus "30 Holzschnittzeichnungen", Hoberg, Hyeder Bln. 1922. 12°-8°, Blgr. 38 x 29 cm. Hinter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
99-6687 Liebermann, Max(1847 Berlin 1935). Selbstbildnis mit Mütze. Lithographie, 1927. Ca. 26,5 x 20 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Achenbach 143 a. - Etw. fleckig. [...] (Künstlergraphik)
99-6688 Liebermann, Max(1847 Berlin 1935). "Kant". Lithographie auf Titelbl. der "Kriegszeit Künstlerflugblätter", 1915. Blgr 46,5 x 32 cm. Mit Monogr. im Stein. Zwischen Passep u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)