Auktion 99
Autor: Hrdlicka,A.
99-2304 Hrdlicka,A. 5 Bände zum Werk. davon 4 mit Autograph u. 2 mit Handzeichnung von Alfred Hrdlicka, 1928 - 2009. - 2 Ex. "Arbeiten 1942-1992", Gal. Hilger, beide sign., einmal mit "Selbstportraitskizze" - Zeichnungen, Harenberg Edition, sign. m. ╔Skizzenzeichnung╗ 1995 - Die große Französische Revolution, sign. Ausst.-Kat. 1989 - Sculptures et Ouevres sur Papier, französ. Ausst.-Kat., Musée Galerie de la Seita 1997. [...]
99-2305 Hrdlicka,A. Mahnmal gegen Krieg und Faschismus in Wien. Hrsg. von U.Jenni. 2 Bde. Graz, ADEVA 1993. 4°. Mit 1 separaten sign. Orig.-Radierung von Alfred Hrdlicka. 224; 318 S. Opbd. u. Obrosch. in Opp.-Faltschuber. [...]
 99-6208 Beham, Hans Sebald, 300,00 €
 99-2963 Daimler., 180,00 €
 99-6490 Hajek, Otto Herbert, 80,00 €
 99-5924 Herbstliche Rheinlandschaft, 200,00 €