Auktion 99
Autor: Horatius Flaccus,Q.
99-1824 Horatius Flaccus,Q.Opera. 2 Bde. London, J. Pine 1733-37. Mit 2 Front. u. zahlr. Vign. u. Textkupfern. 15 Bl., 264 S., 1 Bl.; II Bl., 191 S., 7 Bl. Rote Maroquinbände mit goldgepräg. Fileten, Rverg. u. Rtitel, Steh- u. Innenkanentverg., sowie Goldschn. Vorsätze mit Atlasseide bezogen. [...]
99-1825 Horatius Flaccus,Q.Uebersetzung der Oden (von F.L.Graf zu Solms). 5 Tle. in 1 Bd. Brschwg., Waisenhaus 1756-60. Mit gest. Titelvign., wdh. Zwischentitel und 14 (davon 12 wdh.) gest. Vign. sowie zahlr. Holzschnittvign. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
99-6249 Braith, Anton, 160,00 €
99-172 Terentius,A.P., 200,00 €
99-2391 Barbusse,H., 200,00 €
99-4812 Bildteppich Jagdteppich., 400,00 €