Auction 99
Author: Hegetschweiler,J.
99-2713 Hegetschweiler,J.Die Giftpflanzen der Schweiz. Zürich, Esslinger (1828-33). Kl.4°. Mit lithogr. Titel u. 38 lithogr. Taf. XXVI, 84 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etwas berieb.). [...] (Botanik, Schweiz)
99-2714 Hegetschweiler,J.Die Giftpflanzen der Schweiz. Zürich, Esslinger (1828-33). Kl.4°. Mit lithogr. Titel u. ╔38 kolor. lithogr. Taf.╗ XXVI, 84 S., 1 Bl. Mod. Hldr. [...] (Botanik, Schweiz)
99-2715 Hegetschweiler,J.Sammlung von Schweizer Pflanzen. 7 Bde. Zürich u. a., Esslinger u. a., (1826-46). Mit 2 lithogr. Titeln und 798 (statt 877 oder 882) kolor. lithogr. Tafeln nach J. D. Labram. Hldr. d. Zt. (Beschabt und bestoßen). [...] (Botanik, Schweiz)