Auktion 99
Autor: Gatterer,J.C. (Vorw.).
99-3341 Gatterer,J.C. (Vorw.).Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 33. Halle, Gebauer 1770. Kl.4°. Mit gest. Titelvign., gest. Front., 1 Textkupfer u. 1 gest. Grundriß. 10 S., 1 Bl., 838 S. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Leicht berieb. u. best., ob. Kap. läd.). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Dänemark)
99-4211 Gatterer,J.C. (Vorw.).Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 35. Halle, Gebauer 1771. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Front., 3 gest. Faltktn., 3 gest. Vign. u. 1 Falttabelle. 8, 584, 190 S. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht fleckig). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Niederlande)
99-1352 Halbledereinband., 160,00 €
99-5648 Meisterschule Räth, Chur., 67,00 €
99-4332 Numisbrief, 100,00 €
99-265 Panvinio,O., 300,00 €