Auktion 99
Autor: Ernst, Max
99-6375 Ernst, Max(1891 Brühl b. Köln - Paris 1976). Vogel-Jungfrau (Oiseau Vierge). Farb. Kaltnadelradierung auf Rives aufgew. China. 12,5 x 6,5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
99-6376 Ernst, Max(1891 Brühl - Paris 1976). 5 Bl. Lithographien, tls. farb., aus Lewis Carrolls Wunderhorn, Stgt., Manus Presse 1970. Blgr. 32,8 x 24,5 cm. Verso Text. Hinter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
99-6377 Ernst, Max(1891 Brühl b. Köln - Paris 1976). Un chant d'amour. Farblithographie aus "XXe Siécle 11", 1958. 31,5 x 24,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
99-6378 Ernst, Max(1891 Brühl b. Köln - Paris 1976). Un chant d'amour. Farblithographie aus "XXe Siécle 11", 1958. 31,5 x 24,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
99-6379 Ernst, Max(1891 Brühl - Paris 1976). Rote Blume II. Farbserigraphie, 1966. 15,3 x 20 cm, Blgr. 28,5 x 36,5 cm. Sign. u. bez. "E.A.". Unter Plexiglas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Spies/Leppien, Nr. A 13. - Weißer Rand unten leicht wasserfl., sonst schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)