Auction 99
Author: Brehm,A.E.
99-2840 Brehm,A.E.Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausgabe. 2. umgearb. u. verm. Aufl. 10 Bde. Lpz., BI 1876-78. Gr.8°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text und auf Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Gebrauchsspuren, Kap. tls. mit Ausrissen). -Innen sauber u. ordentlich. [...] (Zoologie)
99-2841 Brehm,A.E.Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 10 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1900. Gr.8°. Mit 180 Tafeln in Chromolithographie und Holzschnitt, 11 Karten und 1910 Textabb. Ohldrbde. - Neuer Abdruck der 3. Aufl. (von Pechuel-Loesche). [...] (Zoologie)
99-2842 Brehm,A.E.Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 3. neubearb. Aufl. 10 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1890-93. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzschn., lithogr. Ktn. und tls. farb. lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, Kap. tls. mit Ausrissen). - Nissen, IVB 138. - Innen sauber. Widm. a. Vors. [...] (Zoologie)