(Varia, Schreibgeräte)
98-4546 Schreibutensilien u. SchreibgeräteU.a. Montblanc Füller M weiß, Füller Art Deko Silber mit Degussa Feder, Paar Kugelschreiber ungemarkt, gest. 835 Silber, 4-Farbenstift Fend Super Norma, 1 verg. Kugelschr. Sowie Lederset für Schreibtisch Pforzheim um 1950. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Varia, Schreibgeräte)
(Schreibgeräte)
(Schreibgeräte)
98-4892 Parker Sammlung Füller u. Kugelschreiber.31 Schreiber. Parker Sonnet L, Ballpoint marmoriert, 5 Parker Füller 70er Jahre davon 4 mit Goldfeder +sowie 9 Kugelschreiber,+ 2 Parker 3er-Sets, 3 Füller, Parker schwarzes Set mit Füller 14k Goldfeder, 2 Schreiber Chinalack in Schwarz u. Rotbraun Goldfeder, 3er-Set Parker mit Goldfeder, Edelstahl mit goldenem Pfeil. [...]
(Schreibgeräte)
(Schreibgeräte)
98-4894 Sammlung Füller u. Schreiberum 1920-1980. ca. 40 Schreibgeräte meist in schönem Zust. +Dabei+ U.a. Craco, Rex Lady, Dual vergoldeter Werbeschreiber, Stella, Staedler Mars 4-Color, Pelikan 450 Kugelschr. Haltefeder fehlt (grün-marmoriert), Fend, Diplomat, Fafnir, Elite, Senator, Kaweco u.a. [...]
(Schreibgeräte)
98-4895 Waterman 8 edle Schreibgeräteu.a. 3 x in Originalschachtel. U.a. bez. Bull, Hostaform, HP Hewlett Packard Logo. 3 Füller, Kugelschreiber, Drehbleistifte u. Rollerball. Meist schöner Zust. Wenig Alterssp. [...]
(Schreibgeräte)