Auction 98
Subject group: Doré
98-65 Heilige Schrift, Die,Alten und Neuen Testaments, verdeutscht von Martin Luther...Prachtausgabe. 6. Aufl. 2 Bde. Stgt. u.a., DVA (um 1880). Fol. Mit 230 Holzst.-Taf. v. G.Doré. Weinrote Oldrbde. m. reicher Gold- u. Blindpr. sowie Goldschn. in 2 Pp.-Schachteln. (Diese tls. läd.). - Dekorativ gebundenes Ex. - Familienchronik ohne Einträge. [...] (Bibeln, Doré)
98-66 Heilige Schrift, Die,Alten und Neuen Testaments. 4. Aufl. 2 Bde. Stgt. u.a., Hallberger (um 1880). Fol. Mit 230 Holzstich-Tafeln v. G.Doré. Ohldrbde. mit Blind- u. Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Alterssp., Innengelenke tls. eingerissen). [...] (Bibeln, Doré)
98-67 Heilige Schrift, Die,Alten und Neuen Testaments. 2 Bde. (1. Bd. 5. Aufl., 2. Bd. 4. Aufl.). Stgt. u.a., Hallberger (um 1880). Fol. Mit 230 Holzstich-Tafeln v. G.Doré. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. mod. Eckbeschlägen. (Alters- u. Gebrauchsspuren). - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. [...] (Bibeln, Doré)
98-68 Heilige Schrift, Die,Alten und Neuen Testaments. 4. Aufl. 2 Bde. Stgt. u.a., Hallberger (um 1880). Fol. Mit 230 Holzstich-Tafeln v. G.Doré. Ohldrbde. mit Blind- u. Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Stärkere Alterssp., Innengelenke tls. eingerissen). [...] (Bibeln, Doré)