Auktion 98
Autor: Wagner,R.
98-993 Wagner,R. Mein Leben. 3 Bde. Mchn., Bruckmann 1911. Gr.8°. Ohldrbde. mit Kopfgoldschn. (Etw. fleckig u. beschabt, Bd. 3 ob. Kap. eingerissen). [...] (Musik)
98-2750 Wagner,R. Wieland der Schmiedt. Lpz., Insel (1911). Kl.4° 51 S., 1 Bl. Schöner brauner Okalblederband mit großer goldgepr. Jugendstil-Vign. auf dem Vdeckel. u. reicher Innenkantenverg. (Kap. mit kl. Einrissen, etw. berieb., Hdeckel mit leichten Schabspuren). [...]
98-3630 Wagner,R. Die Kunst und die Revolution. Lpz., Wigand 1849. 60 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)
 98-5801 Proksch, Alfred, 200,00 €
.jpg) 98-6657 Kaki, Jafar T., 80,00 €
 98-7209 Winkler, Wilhelm, 180,00 €
 98-1967 Goethe,(J.W.v. Hrsg.)., 667,00 €