Auction 98
Author: Statt Basel Statuta, Der,
98-3814 Statt Basel Statuta, Der, und Gerichts-Ordnung, hiebevor durch vielfaltige Mandata und Erkanntnussen an Tag gegeben, nun aber auf Hoch-Obrigkeitlichen Befehl zusammen getragen, in gute Ordnung gebracht, verbessert, vermehrt ... Basel, Bischoff 1756(-85). 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 4 Bl., 168 S., 8 Bl.; 15 S., 1 w.Bl. Hldr. d. Zt. mit erneuertem Rsch. (Berieb., best.). - Vgl. Engelmann 413. Barth 24732. - Leicht fleckig. [...] (Schweiz, Basel)