Auction 141:
Auction 98
Author: Schwind, Moritz von
98-3794 Schwind, Moritz von (1804 Wien - 1871 München). Kupferstich (Tanzszene). Ausschnitt a. e. Werk (verso Noten). 1 Figur laienhaft koloriert. [...] (Österreich)
98-7060 Schwind, Moritz von (1804 Wien - München 1871) Umkreis. 50 Bl. mit Gewandstudien, Landschaften, romantisierende Genredarst. (Märchen?), Architekturdetails, Ansichten, etc. Bleistift- u. Tuschzeichnungen, tls. auf Transparentpapier, meist lose, tls. in 1 Qu.8° Zeichenheft u. 10 (tls. durchgerissene) Streifen einer farblithogr. Papierbordüre mit Putti bei versch. Tätigkeiten, zus. in einer Mappe, 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Gr.Fol. [...] (Künstlergraphik)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 98-6654 Jouanin, Auguste-Adrien, 80,00 €
.jpg) 98-6164 Rams, Jerzy, 67,00 €
 98-5235 Sammlung, 40,00 €
 98-4589 Ngoni Afrikanische Bogenharfe, 120,00 €