Auction 98

Author: Rivinus,E.F.

98-4319 Rivinus,E.F.

Rivinus,E.F.Historisch-statistische Darstellung des nördlichen Englands nebst vergleichenden Bemerkungen auf einer Reise durch die südwestlichen Grafschaften. In Briefen. Lpz., Hinrichs 1824. Mit gest. Titelbl. m. Vign. (Ansicht von Liverpool). XII, 467 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., Rckn. beschäd.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026