Auktion 98

Autor: Rapin de Thoyras,(P.)

98-4318 Rapin de Thoyras,(P.)

Rapin de Thoyras,(P.)The History of England... Bde. 1-3 (statt 4) in 3 Bdn. Ldn., Mechell 1732-35. Fol. Fol. Mit gest. Front., 51 (von ?) Kupfertaf., u. 8 meist. gefalt., gest. genealog. Tab. Ldrbde. Mitte 19. Jht. mit goldgepr. Fileten u. Rsch. (Berieb. u. best., Kap. tls. mit Einrissen). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien)