Auction 98

Author: Raimondi, Marcantonio

98-6971 Raimondi, Marcantonio

Raimondi, Marcantonio(um 1475 Agini - Bologna um 1534). Venus nach ihrem Bad, daneben ein kleiner Amor. Kupferstich nach Raphael, 16. Jh. 17,2 x 14 cm. Verso Rötelskizze des Amor u. Sammlungsst. WK (W.Koller - Lugt 2632). Unter Passep. mont. - Eng um die Einfassungslinien beschnitten, schwach gebräunt, leicht fleckig, gering berieben. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026