Auktion 98

Autor: Puttenleuchter, Barockleuchter

98-4710 Puttenleuchter, Barockleuchter

Puttenleuchter, Barockleuchter19.Jhdt. Messingbronze vergoldet. Alabasterschalen. Sitzender Putto vor Muschelschale. Im Arm Kerzenleuchter haltend. nach unten gerichtete Beleuchtung mit Alabasterschalen. Teilergänzt u. fachm. rest. Elektrifizierung in Ordnung. Schöner repräsentativer Leuchter. Ca 60 x 43 cm. Kerzentülle u. Fassungen ergänzt. [...]
(Möbel, Lampen)