Auktion 98

Autor: Pfalzgraf bei Rhein, Adolf Johann

98-5231 Pfalzgraf bei Rhein, Adolf Johann

Pfalzgraf bei Rhein, Adolf Johann(17. Jh., Deutschland). Portraitbüste auf Sockel über einem Tropaion, im Hintergrund Reiterschlacht. Kupferstich v. J.Grignon n. D.Klöcker, 17. Jh. Blgr. 29,9 x 18,6 cm. Innerhalb d. Plattenkante beschn. Unter Passep. mont. - Selten. - Leicht angestaubt. [...]
(Varia, Portrait)