Auction 98

Author: Meyer,H.M.Z.

98-4213 Meyer,H.M.Z.

Meyer,H.M.Z.Jerusalem. Maps and views. Surveying the surveyor's work. Engl. version by I.M.Lask. 2 Texthefte und Karten. Jerusalem, Attica 1971. Fol. Mit 12 Falttaf. OU. (Text) u. lose Karten in Opp.-Fügelmappe. (Leichte Gebrauchsspuren). - Eines von 333 Ex. Im Druckverm. vom Herausgeber sign. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026