Auction 98
Author: Masson,F.
98-3709 Masson,F.Napoleon a Sainte-Helene. 2 Bde. (Und:) Napoleon et les femmes. Zus. 3 Bde. Paris, Goupil 1906-12. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Taf. Dunkelblaue Maroquinbände (Sign.: Riviere & Son) mit goldgepräg. Wappen-Supralibros u. Eckstücken, Rtitel, Rverg., Steh- u. Innenkantenverg., sowie Kopfgoldschn. (Tls. mit Kratzspuren, 1 Vdeckel fleckig, Kanten best.). [...] (Frankreich, Napoleon)