Auction 98
Author: Müller,W.
98-2922 Müller,W. Postmortale Dekomposition und Fettwachsbildung. Die Ausgrabungen auf dem Friedhof Hohe Promenade in Zürich. Zürich, A. Müller 1913. Gr.8°. Mit 17 tls. photogr. Abb. auf 16 Taf. 120 S. Obrosch. (Etw. best.). [...] (Medizin)
98-3163 Müller,W. Die Francis-Turbinen und die Entwicklung des modernen Turbinenbaues in Deutschland, der Schweiz, Österreich-Ungarn, Italien, Frankreich, England und den Vereinigten Staaten von Amerika. Hannover, Jänecke 1901. Kl.4°. Mit 214 Textabb., Tabellen u. 16 (mehrf. gefalt.) Tafeln. VI S., 1 Bl., 333 S., 1 Bl. Olwd. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
 98-5208 Kartenspiel, 120,00 €
 98-4558 Tabatiere Holland 18.Jhdt, 120,00 €
 98-396 Mirandola,O., 240,00 €
 98-6868 Oudry, Jean Baptiste, 400,00 €