Auktion 98
Autor: Kubin, Alfred
98-6732 Kubin, Alfred(1877 Leitmeritz - Zwickledt 1959). Dirne. Lithographie 1950, auf Papier mit dem Wasserzeichen der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn. Ca. 38 x 29 cm., Blgr. 63,3 x 49,3 cm. Unten re. im Stein dat. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
98-6733 Kubin, Alfred(1877 Leitmeritz - Zwickledt 1959). Auf der Flucht. Lithographie, 1920. Blgr. 24,4 x 32,2 cm. Mit Namenszug im Stein. Verso typogr. betit. Hinter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)