Auktion 98

Autor: Kruse,C. u. F.Kruse.

98-4210 Kruse,C. u. F.Kruse.

Kruse,C. u. F.Kruse.Atlas und Tabellen zur Uebersicht der Geschichte aller europaeischen Laender und Staaten von ihrer ersten Bevoelkerung an bis zu den neuesten Zeiten... 6. verb. u. verm. Ausg. Lpz., Renger 1841. Fol. Mit 18 dplblgr. grenzkolor. gest. Karten. 4 Bl., 73 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)