Auktion 98
Autor: Kircher,A.
98-337 Kircher,A. Obelisci Aegyptiaci nuper inter Isaei Romani rudera effossi interpretatio hieroglyphica. Rom, Varesi 1666. Fol. 13 Bl., 146 S., 4 Bl. Mit 10 (davon 8 ganzs.) Textkupfern und vielen Textholzschnitten. - +Angeb.: Ders. Obeliscus Pamphilius.+ Hoc est, Interpretatio nova & hucusque intentata obelisci hieroglyphici... Rom, Grignani 1650. Fol. Mit 1 mehrf. gefalt. Kupfertaf., 5 ganzs. Textkupfern u. zahlr. 32 Bl., 560 S., 15 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen u. hs. Rtitel. (Etwas berieb. u. best., leicht fleckig). [...]
 98-6956 Wolff, Hermann Otto, 267,00 €
 98-575 Turrettini,F., 160,00 €
.jpg) 98-5298 Lindau., 67,00 €
 98-6199 Weinhold, Emil, 240,00 €