Auktion 98
Autor: Kasthofer,K.
98-3891 Kasthofer,K.Voyage dans les petits Cantons er dans les Alpes Rhetiennes. Genf u. Paris, Barbezat u. Delarue 1827. VIII, 390 S. Mod. Hldr.. [...] (Schweiz, Graubünden)
98-4186 Kasthofer,K.Bemerkungen auf einer Alpen-Reise über den Brünig, Bragel, Kirenzenberg, und über die Flüela, den Maloya und Splügen. Bern, Jenni 1825. XIV S., 1 Bl., 303 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)