Auction 98

Author: Grützke,J.

98-2394 Grützke,J.

Grützke,J.Der Arme Heinrich. Nach den Dichtungen von Hartmann von Aue und Tankred Dorst und eigenem Erleben. O.O. (2000). Kl.Fol. 9 sig., num. u. dat. Orig.-Radierungen. Lose in Okart.-Mappe. - Eines von 25 Ex. [...]

98-2395 Grützke,J.

Grützke,J.Die Manuskripte von Belo Horizonte. Hbg. u. Zürich, Rasch u. Röhring 1987. 8° (Buch) u. Fol. (Rad.). Mit 1 sign. Orig.-Radierung u. zahlr. Textabb. 215 S. Opbd. mit OU. in Okart.-Schachtel. - Eines von 200 Ex. der Vorzugsausgabe. - Rad. (Eine Erscheinung) u. Vors. v. Künstler sign. [...]

98-2396 Grützke,J.

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026