Auktion 98

Autor: Ghisi, Giorgio Mantovano

98-6527 Ghisi, Giorgio Mantovano

Ghisi, Giorgio Mantovano(1520 Mantua 1582). 4 Bl. Sybillen u. Propheten n. Michelangelo. Kupferstiche bei N.v.Aelst, Rom 1540. Je ca. 56 x 43 cm. 3 Bl. mit d. Monogr. u. Datum, alle mit d. Adr. v. N.v.Aelst u. je 1 Bl. mit d. Adr. v. G.G.Rossi bz. J.J.de Rubeis i.d. Platte. Jwls. mit ca. 1 cm Rand um die Plattenkante. Geglättete Falze. [...]
(Künstlergraphik)

98-6528 Ghisi, Giorgio Mantovano

(Künstlergraphik)