Auction 98
Author: Fuchs, Ernst
98-5670 Fuchs, Ernst(1930-2015) Studio. Künstlerhaus Karlsplatz Wien 11.6.-21.7. (Die Entwicklung der Wiener Schule). Farb. Plakat bei Gistel & Cie., 1968. Din A1. [...] (Plakate)
98-6507 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Blumenstillleben. Handkol. Lithographie auf Hahnemühle. 59 x 37 cm, Blgr. 70,5 x 51 cm. Sign., bez. handkoloriert u. num. II/XXX. - Sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
98-6508 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Bachnymphe. Farbradierung, 1976. 18 x 15 cm, Blgr. 28,5 x 25,5 cm. Sign. u. bez. e.a.. - WVZ 261. - Sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
98-6509 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Samson zündet die Füchse an. Bl. 8 aus der Mappe Samson. Radierung auf Bütten, 1962. 31 x 24 cm, Blgr. 42,5 x 33,5 cm. Sign. Verso Ornament-Illustration. - Schwach gebräunt, sonst guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
98-6510 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Luna. Aquatinta, (Wien 1970). 16,7 x 10,8, Blgr. ca. 45 x 31 cm. Sign. u. num. [...] (Künstlergraphik)
98-6926 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Daphne. Bronze, schwarz u. goldfarben patiniert. H: ca. 40 cm. Mit dem Namenszug hint. unt., Sockel von unt. bez. Euro-Art Venturi Arte 0200. [...] (Künstlergraphik, Plastik)
98-1810 Thalia., 120,00 €
98-6212 Steinpichler, Michael, 400,00 €
98-5767 Österreichischen Kinderfreunde, Die., 333,00 €
98-4639 Nabeshima Schale, 120,00 €