Auktion 98
Autor: Bill, Max
98-5616 Bill, Max(1908 Winterthur - Berlin 1994). Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie für die Edition Olympia 1972, 1970. 85,8 x 61,8 cm, Blgr. 109,8 x 70,2 cm. Sign. u. dat. - Sehr guter Zustand. [...] (Plakate)
98-6324 Bill, Max(1908 Winterthur - Berlin 1994). Olympische Ringe. Farbserigraphie, 1970. 69,1 x 47,7 cm, Blgr. 81 x 58 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 200 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
98-6322 Bildnis, 80,00 €
98-6858 Nothnagel, Johann Andreas Benjamin, 80,00 €
98-360 Longueil,C.de., 400,00 €
98-4542 Petschaft., 160,00 €